*** Retour carte de France

Délégation
Nationale
LCL

Les régions  
         
(MAJ le 30/07/15)        

Section syndicale CFDT LCL

 

 

 

Coordinateur Syndical Régional  

Philippe Salomé (Coordinateur Syndical Région Nord Ouest) Philippe SALOME

06 75 25 03 02

philippe.salome.lcl@gmail.com

   

Délégués Syndicaux DR Nord Pas de Calais

Métropole Lilloise
Hainaut
Réseau Roubaix
DGA Calais

Alexandra VANTIEGHEM
Mélanie VEIRMER
Stéphane DEFORCHE
Nadine DARCY

 

Délégués Syndicaux   DR Picardie

Philippe

  COMBE

Vos élus au Comité d'Etablissement

Sylviane TELLIER Alexandra VANTIEGHEM
Thierry GIGUEL Christelle  CHAVEGRAND
Joëlle BARBIEUX Sylvie BOONE
Nadège VALLET Bruno BAILLIN
Maryse DECOURCELLE Gilles  BACQUET
 

Délégués Syndicaux   DR Normandie

Thierry
Isabelle
 

  GIGUEL
FRIVILLE
 

"La voix des cadres" CFDT LCL Nord Ouest

 

Membres CHS-CT

Nord Pas de Calais

Picardie Normandie
Sylvie Mollet (secrétaire)
Alain Ragues (RS)
Alexandra Vantieghem
Marie-Paule Lokic
Jean-Louis Rifflart
Nadine Darcy
Sylvie Boone
Marc Richy
Philippe Combe (secrétaire)
Nadège Vallet

 
Isabelle Friville (secrétaire)
Bruno Ottonelli
Aurore Massalon
David Lemonnier
 

Équipe CFDT dans la DdR Nord/Ouest          

Philippe Salomé (Coordinateur Syndical Région Nord Ouest) Maryse Decourcelle (Artois) Joëlle Barbieux (NPDC Picardie) Gilles Bacquet (Rouen Le Havre) Marie Paule Lokic (Douai) Didier Demets (DP UAC Roubaix)
06 75 25 03 02 06 81 33 24 63 06 12 19 64 30 06 78 47 48 04 03 27 21 99 57 03 20 99 73 22
Karine Vlassoff (Elue CE - DP) Sophie Mouton (DP) Sylviane Tellier (Métropole Lille) Alexandra Vantieghem (Eluse CE _ DP DR Nord Pas de Calais) Catherine Payen (DR Haute Normandie)

06 85 69 49 76

 

02 35 52 74 44

06 14 45 19 00

06 14 59 22 90

 
David Lemonnier (Seine et Eure) Anita Vidrequin (NPDC)

Vous souhaitez
leur adresser
un Courriel :  
cliquez sur leur photo pour ouvrir
la messagerie

Françoise Baton (Hainaut)

Nadine Darcy (Littoral nord) Isabelle Friville (secrétaire CHSCT Normandie)
  06 62 23 16 05        
Nathalie Beaubois(Littoral Nord) Sandrine Vermeesch (DP) Tassadit Belhadj (Lille Métropole) Thierry Bernard (ACL Roubaix) Sylvie Boone (Elue CE - DP ACL Roubaix) Virginie Bracq-Helsen (Lille Métropole)
           
Hélène Castel (Artois) Christelle Chavegrand (Elue CE - DP Normandie) Stéphane Deforche (Lille Métropole) Bruno Baillin (Elu CE - DP Picardie) Isabelle Martinez (DRE NPDC) Isabelle Cohuet (Lille métropole)
           
Valérie Daniel (Seine et Eure) Audrey Gibert-Soltani (Lille Métropole) Christine Delpierre (DP) Irène Desfrennes (DP) Sandrine Dupache (DP) Géraldine Géneau (DP)
           
Olivier Gouders (DP) Fabrice Hébert (DP) Séverine Kombo (DP) Pierre Lambour (DP) Pascal Lucas (DP) Sylvie Mollet (DP - secrétaire CHSCT npdc )
           
Claire Mouillat (DP) Delphine Mulder (DP) Bruno Ottonelli (DP) Christine Pélicant (DP) Marc Richy (DP) Jean-Louis Rifflart (DP)
           
Claudine Ringot (DP) Frédéric Rupert (DP) Nadège Vallet (Elue CE - DP) Guillaume MARSOT-BOERI    
           

et bien d’autres encore sont a votre écoute ...

           
Retour à la page précédente   Retour à la page index